Семинар по охране труда прошел в Уссурийске
Семинар «Порядок расследования несчастных случаев и роль Профсоюза в определении степени вины пострадавшего» прошел 25 апреля в Уссурийске в рамках мероприятий Всемирного дня охраны труда. В 2017 году этот день проходит под девизом «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда».
В обучающем семинаре, организованном Уссурийской объединенной организацией Профсоюза образования накануне Всемирного Дня охраны труда, приняли участие председатели первичных профорганизаций, уполномоченные и ответственные по охране труда, всего 35 человек.
Двухчасовое занятие провела главный технический инспектор труда Приморской краевой организации Профсоюза образования Галина Лютунси. Участники семинара получили раздаточный материал по теме «Расследование несчастных случаев».
- Семинар вызвал большой интерес у слушателей, - говорит Галина Лютунси. – От них уже поступили предложения продолжить учебу и провести серию семинаров по различным темам. Например, обсудить особенности расследования несчастных случаев с учащимися. Конечно, информация по охране труда доступна сегодня в Интернете, есть документы по этим вопросам в школах. Но ничто не заменит живого общения со специалистом, когда можно в режиме дискуссии обсудить все детали и тонкости этой важнейшей работы Профсоюза – охраны жизни и здоровья участников образовательного процесса.
16 декабря 2022 г. |
Заседание внештатной инспекции труда Приморской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования
16 августа 2022 г. |
Приёмка учреждений образования к новому учебному году заканчивается
09 мая 2022 г. |
Воспоминания детей войны… Судьбы, опалённые войной
08 мая 2022 г. |
Воспоминания детей войны… Судьбы, опалённые войной
07 мая 2022 г. |
Воспоминания детей войны… Судьбы, опалённые войной
11 апреля 2022 г. |
Права 1069 педагогов на отдых были нарушены в ходе летней детской оздоровительной кампании-2021
07 апреля 2022 г. |
Владимиру Чубаю - 85
05 апреля 2022 г. |
Вопросы, затрагивающие интересы работников, будем решать сообща, - Тамара Данчук
04 апреля 2022 г. |
За актуальными знаниями по охране труда - к профсоюзам
29 марта 2022 г. |
Исполнять без исключений
